Лицензия №1325-Б/С (Л035-01261-30/00388700) от 26.10.2015

  • Курсы повышения квалификации и профессиональной подготовки.
  • Организация семинаров, конференций.
  • Лицензирование медицинских организаций
  • Внесение данных ОРГАНИЗАЦИЯ в ЕГИСЗ (ФРМО,ФРМР)
  • Подготовка документов на ПЕРИОДИЧЕСКУЮ АККРЕДИТАЦИЮ

414000, Россия, г. Астрахань, ул. Набережная 1 Мая,
д.75/ ул. Шаумяна д.48 Литер А, 2 этаж, офис 5 ( г. Астрахань ул. Наб. 1 Мая/ ул. Шаумяна, 75/48, номера на поэтажном плане 11, антресоль, комната №13)
Горячая линия

«Актуальные вопросы лечебной физкультуры и спортивной медицины»,144 ак. часов

«Актуальные вопросы лечебной физкультуры  и спортивной медицины»,144 ак. часов
Для кого: Врач по лечебной физкультуре; заведующий (начальник) структурного подразделения (отдела, отделения, лаборатории, кабинета, отряда и другое) медицинской организации - врач по лечебной физкультуре; врач по спортивной медицине; заведующий (начальник) структурного подразделения (отдела, отделения, лаборатории, кабинета, отряда и другое) медицинской организации - врач по спортивной медицине
Форма обучения: Очная, с возможностью частичного использования электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
Объем ак. часов: 144
25 000 руб.

Учебный центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки ООО «Центр личностного роста» оказывает услуги по программе дополнительного профессионального образования по курсу «Актуальные вопросы лечебной физкультуры  и спортивной медицины» для специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием по одной из специальностей: «Лечебное дело», «Педиатрия», «Остеопатия».

В соответствии c пунктом 12 части 7 статьи 76 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и подпунктом 5.5.2 пункта 5 Положения о Министерстве здравоохранения Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г. № 608, приказываю: Утвердить типовую дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Актуальные вопросы лечебной физкультуры  и спортивной медицины» по специальности «Лечебная физкультура
и спортивная медицина» согласно приложению к настоящему приказу.

Целью дополнительной профессиональной программы повышения квалификации специалистов с высшим медицинским образованием является совершенствование компетенций, необходимых для осуществления профессиональной деятельности по специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина».

В результате освоения образовательной программы организация, осуществляющая образовательную деятельность, обеспечивает совершенствование у обучающегося (слушателя) профессиональных компетенций, включающих необходимые знания, умения, в соответствии с планируемыми результатами обучения и рабочими программами модулей.

Форма обучения по Программе – очная, с возможностью частичного использования электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Трудоемкость обучения (срок освоения Программы): 144 академических часа.

ФОРМА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: 

1.Вы оформляете заказ на обучение удобным для вас способом: 

  • WhatsApp, MAX, Telegram по номерам 8 908 6118817, 8 908 6114161;
  • по телефону 8 (8512) 71-88-17, 71-41-61;
  • электронный адрес contact@lichtnostniyrost.ru;
2.По полученным данным мы связываемся с вами и уточняем какая форма оплаты для вас будет наиболее удобной;
3.По электронной почте согласовываем проект договора и выставляем счет на оплату;
4.Далее Вы оплачиваете выставленный счет;
5.Слушатель зачисляется на курс в соответствии с графиком обучения по данной специальности.

Не пропустите возможность быть профессионалом!

Врач по лечебной физкультуре; заведующий (начальник) структурного подразделения (отдела, отделения, лаборатории, кабинета, отряда и другое) медицинской организации - врач по лечебной физкультуре; врач по спортивной медицине; заведующий (начальник) структурного подразделения (отдела, отделения, лаборатории, кабинета, отряда и другое) медицинской организации - врач по спортивной медицине
Учебный план

Учебный план:

№ п/п

Наименования модулей, тем, разделов практики

Количество часов (трудоемкость)

всего

в том числе по видам учебной деятельности

лекции

занятия семинарского типа

(семинары, практические занятия, практикумы, лабораторные работы, коллоквиумы и иные аналогичные занятия)

практика

аттестация

всего

в том числе

практическая подготовка

возможно использование ЭО и ДОТ

1

Модуль 1. Организационно-правовые аспекты здравоохранения РФ службы лечебной физкультуры и спортивной медицины

18

6

12

0

12

0

0

1.1

Нормативно-правовое регулирование оформления медицинской документации в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь по профилю «лечебная физкультура»

6

2

4

0

4

0

0

1.2

Нормативно-правовое регулирование оформления медицинской документации в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь по профилю «спортивная медицина»

6

2

4

0

4

0

0

1.3

Лечебная физкультура в системе медицинской реабилитации

6

2

4

0

4

0

0

2

Модуль 2. Применение лечебной физкультуры при соматических заболеваниях у детей и взрослых

30

6

23

12

17

0

1

2.1

Лечебная физкультура при заболеваниях бронхолегочной системы

5

1

4

2

3

0

0

2.2

Лечебная физкультура при заболеваниях сердечно-сосудистой системы

5

1

4

2

3

0

0

2.3

Лечебная физкультура при   нефрологических заболеваниях и заболеваниях желудочно-кишечного тракта

5

1

4

2

3

0

0

2.4

Лечебная физкультура при эндокринных заболеваниях

5

1

4

2

3

0

0

2.5

Лечебная физкультура в акушерстве и гинекологии

5

1

4

2

3

0

0

2.6

Лечебная физкультура в офтальмологии, оториноларингологии, стоматологии

4

1

3

2

2

0

0

2.7

Промежуточная аттестация по модулю 2

1

0

0

0

0

0

1

3

Модуль 3 Применение лечебной физкультуры при заболеваниях центральной нервной системы у детей и взрослых

12

4

8

4

0

0

0

3.1

Лечебная физкультура у пациентов с заболеваниями ЦНС

3

1

2

1

0

0

0

3.2

Лечебная физкультура   и физическая реабилитация после ОНМК у детей и взрослых

3

1

2

1

0

0

0

3.3

Лечебная физкультура у пациентов с перинатальной энцефалопатией и детским церебральным параличом.

3

1

2

1

0

0

0

3.4

Лечебная физкультура при нейрохирургических заболеваниях

3

1

2

1

0

0

0

4

Модуль 4 Применение лечебной физкультуры при заболеваниях и травмах опорно-двигательного аппарата и повреждениях периферической нервной системы у детей и взрослых

12

4

8

4

0

0

0

4.1

Лечебная физкультура при заболеваниях и травмах конечностей у детей и взрослых

3

1

2

1

0

0

0

4.2

Лечебная физкультура при заболеваниях и травмах позвоночника

3

1

2

1

0

0

0

4.3

Лечебная физкультура при повреждениях периферической нервной системы

3

1

2

1

0

0

0

4.4

Лечебная физкультура при врожденной ортопедической патологии

3

1

2

1

0

0

0

5

Модуль 5 Спортивная медицина

38

16

22

0

22

0

0

5.1

Организационные основы спортивной медицины

3

1

2

0

2

0

0

5.2

Медицинские аспекты допуска к занятиям спорта и физической культуры разных категорий населения

3

1

2

0

2

0

0

5.3

Медицинский контроль за занимающимися спортом и оздоровительной физической культурой

4

2

2

0

2

0

0

5.4

Заболевания и травмы у лиц, занимающихся физической культурой и спортом

4

2

2

0

2

0

0

5.5

Профилактика заболеваний у лиц, занимающихся физической культурой и спортом. Диспансеризация спортсменов

4

2

2

0

2

0

0

5.6

Антидопинговый контроль

4

2

2

0

2

0

0

5.7

Питание спортсменов в различные спортивные периоды

6

2

4

0

4

0

0

5.8

Система восстановления и повышения спортивной работоспособности, перетренированность, перенапряжение

6

2

4

0

4

0

0

5.9

Медико-биологическое обеспечение спортсменов в условиях учебно-тренировочных сборов и соревнований

4

2

2

0

2

0

0

6

Модуль 6. Современные технологии оказания медицинской помощи в экстренной форме

6

2

4

0

0

0

0

6.1

Оказание медицинской помощи в экстренной форме

6

2

4

0

0

0

0

7

Модуль 7. Практика

24

0

0

0

0

24

0

5.1

Практика по лечебной физкультуре

12

0

0

0

0

12

0

5.2

Практика по спортивной медицине

12

0

0

0

0

12

0

8

Итоговая аттестация

4

0

0

0

0

0

4

Итого часов (трудоемкость)

144

38

77

20

51

24

5

Специальность «Лечебная физкультура и спортивная медицина»
Уровень профессионального образования Высшее образование - специалитет по одной из специальностей: «Лечебное дело», «Остеопатия», «Педиатрия»
Подготовка в ординатуре по специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина» или
Дополнительное профессиональное образование Профессиональная переподготовка по специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина» при наличии подготовки в интернатуре/ординатуре по одной из специальностей: «Авиационная и космическая медицина», «Акушерство и гинекология», «Анестезиология-реаниматология», «Детская кардиология», «Детская онкология», «Детская урология-андрология», «Детская хирургия», «Детская эндокринология», «Гастроэнтерология», «Гематология», «Гериатрия», «Кардиология», «Колопроктология», «Мануальная терапия», «Неврология», «Нейрохирургия», «Неонатология», «Нефрология», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Онкология», «Остеопатия», «Педиатрия», «Пластическая хирургия», «Профпатология», «Пульмонология», «Ревматология», «Рефлексотерапия», «Сердечно-сосудистая хирургия», «Скорая медицинская помощь», «Терапия», «Торакальная хирургия», «Травматология и ортопедия», «Урология», «Физиотерапия», «Физическая и реабилитационная медицина», «Фтизиатрия», «Хирургия», «Челюстно-лицевая хирургия», «Эндокринология»
Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности
Должности Врач по лечебной физкультуре; заведующий (начальник) структурного подразделения (отдела, отделения, лаборатории, кабинета, отряда и другое) медицинской организации - врач по лечебной физкультуре; врач по спортивной медицине; заведующий (начальник) структурного подразделения (отдела, отделения, лаборатории, кабинета, отряда и другое) медицинской организации - врач по спортивной медицине; старший врач по спортивной медицине
144 академических часов
Итоговый документ
Итоговый документ
Очная, с возможностью частичного использования электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
Целью дополнительной профессиональной программы повышения квалификации с высшим медицинским образованием является совершенствование компетенций, необходимых для осуществления профессиональной деятельности по специальности «Актуальные вопросы лечебной физкультуры и спортивной медицины».

Копии документов, требуемых для прохождения обучения:

  • Диплом о высшем профессиональном медицинском образовании;
  • Диплом об окончании ординатуры/интернатуры;
  • Свидетельство об аккредитации/выписка об аккредитации;
  • Копия трудовой книжки;
  • Копия паспорта, или паспортные данные, с указанием даты рождения, адрес регистрации места жительства;
  • Свидетельство о браке/разводе, если после получения диплома меняли фамилию;
  • СНИЛС.